Лифты для частных домов и квартир
+7 (495) 120-66-31

Лифт своими руками в частном доме в Москве

Лифт своими руками в частном доме в Москве Компания "Статус Лифт" занимается поставкой, монтажом и обслуживанием европейских коттеджных лифтов класса люкс. Также наши специалисты устанавливают лифты с дорогой эксклюзивной отделкой в загородных резиденциях и частных домах.
Кроме приобретения готовой конструкции можно попробовать установить лифт в частном доме своими руками. Обычно для этого выбирают электрическое устройство, которое предусматривается уже при проектировке дома. Чаще всего применяется шахта с направляющими, по которым происходит передвижение площадки лифта. Это оборудование поможет перемещать больных людей в колясках с этажа на этаж или на веранду для отдыха. Но стоит понимать, что сделать лифт своими руками в частном доме будет очень сложно. При этом самая сложная часть работ связана не с конструкцией лифта, а с оборудованием шахты. Обычно для изготовления лифта в домашних условиях используются различные подручные материалы.

Например, в качестве подъемного механизма часто используются цепные передачи с элеватора. Вместо обычной лифтовой кабины применяется открытая площадка. Это позволяет заезжать на него инвалидам на коляске без малейших препятствий. При этом лифт снабжается небольшой створкой-ограничителем. Таким образом обеспечивается безопасность и удобство при пользовании данным оборудованием. Особенность любого домашнего лифта заключается в транспортировке небольшого количества людей на небольшую высоту. В квартире с проживанием инвалида или пожилого человека лифт является насущной необходимостью. При этом лифт своими руками в частном доме в Москве позволит им удобно перемещаться по дому. Также с помощью лифта в коттедже можно сэкономить на обустройстве дорогой и габаритной лестницы. Домашний лифт должен занимать в частном доме немного места. Также он не потребляет большого количества энергии и практически не создает шума. Важное требование для такого оборудования абсолютная безопасность.

Поэтому лифт своими руками в частном доме должен обязательно соответствовать всем этим требованиям. Если этого невозможно добиться, стоит приобрести уже полностью готовую конструкцию лифта. Многие производители выпускают лифты для коттеджей вместе с шахтой.

Преимущества установки лифта своими руками в частном доме в Москве

Известные лифтовые компании создают домашние модели на основе универсального лифта с небольшими модификациями. На них устанавливают не такие мощные и энергоемкие двигатели, как в обычных лифтовых конструкциях. К тому же, они совершенно не шумят. Размеры кабины и скорость движения лифта также существенно уменьшают. В большинстве случаев основой таких домашних лифтов становится грузовой подъемник с гидравлическим приводом. Он снабжается кабиной и сложным управлением. Но имеются и уникальные разработки с новыми техническими решениями.

Если Вы решили установить лифт своими руками в частном доме в Москве, то лучше доверьте это профессионалам! Посмотрите Ваш лифт в режиме виртуальной реальности! Пригласите нашего менеджера для выбора модели лифта и дизайна отделки, и Вы сможете увидеть Ваш лифт в 3D в шлеме виртуальной реальности. Позвоните нам по телефону +7(495)120-66-31, и наш менеджер приедет в любое удобное для Вас время и место для обсуждения деталей проекта.



Возврат к списку