Лифты для частных домов и квартир
+7 (495) 120-66-31

Лифт для частного дома: как выбрать

Лифт для частного дома: как выбрать

Проживание в коттедже или загородном доме будет более комфортным, если купить коттеджный лифт и произвести его установку. Разумеется, такое оборудование необходимо, только когда в доме несколько этажей. Обзавестись подъемником многие владельцы коттеджей решают, если в здании проживают люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пожилые люди или маленькие дети, которым сложно передвигаться по лестнице. Но нужно помнить, что в частном доме лифт — это не только функциональной предмет, но и интересная деталь интерьера. По этой причине рекомендуется обращаться за проектированием и установкой лифта в частном доме исключительно к профессионалам. Они смогут предложить оригинальные варианты внешнего вида подъемника и осуществят его монтаж в соответствии со всеми требованиями. Подобные услуги предлагает компания "Статус Лифт".

Купить коттеджный лифт — это ещё не всё

Ошибочно думать, что нужно только один раз купить коттеджный лифт, а дальше он будет сам работать бесперебойно, если не ломать его специально, как это делают нерадивые граждане в многоэтажках. Но лифт в частном доме также нуждается в регулярном обслуживании и ремонте. Ведь его детали изнашиваются по мере эксплуатации. Своевременный осмотр и замена запчастей позволяют избежать серьезных поломок и аварий.

Также при выборе лифта важно обращать внимание на некоторые ключевые особенности:

  • Модели лифта различаются между собой размерами, внешним видом, типом конструкции.

  • Может варьироваться грузоподъемность, скорость подъема.

  • Вместимость лифта очень важна. Особенно, если в доме проживает большая семья или часто приходят гости.

  • Нужно выбрать подходящий тип привода — электрический (надёжный, но требует машинного помещения) или гидравлический (стоит недорого, может иметь компактные габариты).

  • Отделка лифта также может различаться, в зависимости от материала, расцветки, текстуры. В деревянном доме можно установить подъемник с отделкой из ламината или МДФ. А современный интерьер дополнит оборудование, оформленное в стиле хай-тек.

Установка, обслуживание и ремонт лифтов в частном доме

Установка лифта в частном доме — очень важный вопрос, решение которого нужно доверять профессионалам. Чтобы подъёмник прослужил как можно дольше, нужно выбрать марку, страну-производитель и модель. Владельцам коттеджа нужно определиться, сколько членов семьи будет одновременно подниматься или спускаться в подъемнике, чтобы он выдерживал нагрузку. Также сразу в статью расходов нужно включить регулярное обслуживание лифтов.

Специалисты компании "Статус Лифт" смогут провести осмотр, используя специальное оборудование и инструменты. Если будет обнаружена неполадка, то мастера произведут ремонт а при необходимости — замену запчастей. Безопасность и удобство использования лифта — это вещи, о которых вы должны позаботиться и выбрать для оказания услуг компанию "Статус Лифт".


Возврат к списку